快佳泰复方氨酚烷胺片多少钱,快克复方氨酚烷胺胶囊

复方氨酚烷胺片是治疗感冒的常用药物,一般建议成人一次吃一粒,一天要服用两次。如果是儿童感冒,最好选择儿童专用剂型,如小儿复方氨酚烷胺片,复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0,25克、盐酸金刚烷胺0,1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克,辅料为:淀粉。指导意见:不能喝酒的。

复方氨酚烷胺片是治疗感冒的口服用药,一般建议成人一次就吃一片,一天服用两次;儿童感冒不适合服本品,最好选择儿童专用剂型。用药原则:辛温解表(多发汗)为主。主导用药:风寒感冒颗粒、感冒清热颗粒、四季感冒片联合用药:复方氨酚烷胺胶囊、四季感冒片(改善症状);咽喉类。四岁的小孩不可以吃复方氨酚烷安胶囊。感冒是自限性疾病。

目前没有特效的抗病毒药物。多喝水,多吃水果,可以吃维生素,复方氨酚烷胺胶囊属于西药抗感冒药物,莲花清瘟胶为清热解毒的中成药,两者可以联合应用,但不能同时服用,可以间隔2小时服用。复方氨酚烷胺胶囊是临床上治疗普通感冒常用的一种西药制剂,由于里面含有扑尔敏成分,所以对于感冒引起的鼻塞,流鼻涕等过敏症状具有良好的治疗效果。

未经允许不得转载:获嘉县思恒网络有限公司 » 快佳泰复方氨酚烷胺片多少钱,快克复方氨酚烷胺胶囊

相关文章